8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить в тюрьму, если не плачу по кредиту?

Добрый вечер,я взяла креди у Лето-банке 150000 на 4 года.Первый платеж прошел нормально,позже не было денег и не платила с февраля до мая,в мае оплатила задолженность за предыдущие месеца и опять перестала платить.Теперь мне звонит банк и угрожает описать имущество(я просто прописана,в собственности ни чего нет)грозятся посадить в тюрьму,звонят маме угрожают,я бы рада заплотить но денег нет.Чем мне это все грозит подскадите пожалуйста.Заранее спасибо.

, Мария, г. Рязань
Мария Георгиевская
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Мария, добрый вечер!

Банк имущество не описывает. Он может подавать на Вас в суд с требованием взыскания задолженности. В ходе судебного процессе можете попробовать заключить с банком мировое соглашение и попросить у суда отсрочку исполнения (возможно суд согласится). После вынесения решения, банк получит исполнительный лист и передаст его в РОСП по Вашему месту жительства и тогда уже Вам придется иметь дело с приставами-исполнителями.

В тюрьму Вас конечно не посадят. А мама Ваша может написать заявление в полицию и прокуратуру, о том что ей звонят из банка и угрожают ее жизни и здоровью, и приложить детализацию звонков и в идеале хотя бы один такой разговор записанный на диктофон.

С уважением,

Мария.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Рязань

значит если квартира не моя то а мамина а я в ней только прописана то ее не отнимут,собственник же ни я

Да, квартиру не отнимут, если Вы не её собственник

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 26.05.2017