8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли лицензировать детский развивающий центр с 2016г?

Здравствуйте. Собираюсь открывать детский развивающий центр, форма собственности - ИП. Слышал, что с 2016 подобные учереждения все без исключения обязаны будут лицензироваться. Скажите, пожалуйста, правда ли это? Если не все обязаны будут лицензироваться, то какой ОКВЭД выбрать при регистрации для избежания недоразумений?

, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Собираюсь открывать детский развивающий центр, форма собственности — ИП. Слышал, что с 2016 подобные учереждения все без исключения обязаны будут лицензироваться.
Александр

Александр, если форма собственности ИП, то о каком учреждении может идти речь. Если Вы собираетесь открывать образовательное учреждение, то для такого учреждения и сейчас лицензирование обязательно!!!

Если не все обязаны будут лицензироваться, то какой ОКВЭД выбрать при регистрации для избежания недоразумений?
Александр

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91) образовательная деятельность подлежит лицензированию за исключением случая, когда такую деятельность осуществляет ИП непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников.

Если Вы собираетесь реализовывать общеразвивающие программы для детей, то Вам подойдет код ОКВЭД 80.10.3 — дополнительное образование детей.

Чтобы точно ответить на вопрос нужна ли Вам лицензия нужна дополнительная информация о планируемой Вами деятельности.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Все
Я Настя мне в феврале исполнилось 18 лет Но я ещё живу в детском
Я Настя, мне в феврале исполнилось 18 лет. Но я ещё живу в детском доме, поскольку я учусь в 11 классе ещё. Меня хотят забрать на летние каникулы, что для этого надо тому кто хочет забрать?
, вопрос №4096334, Настя,
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
, вопрос №4095519, Бронислав, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.05.2017