Сгорела бытовая техника в следствии контакта рогов троллейбуса с линией электропередач, кто возместит?

Здравствуйте!У меня сгорела практически вся бытовая техника по вине троллейбуса(штанговые токоприёмники рогаупали на кабель основного электро питания в мой дом!скакнуло напряжение очень сильно!) у соседей то же самое! подскажите кто возместит ущерб? на кого и куда пишется иск?!

, Айказ, г. Энгельс
Лада Колковская
Юрист
У меня сгорела практически вся бытовая техника по вине троллейбуса(штанговые токоприёмники рогаупали на кабель основного электро питания в мой дом! скакнуло напряжение очень сильно!) у соседей то же самое! подскажите кто возместит ущерб? на кого и куда пишется иск?!
Айказ

Добрый день, Айказ, сначала вам нужно написать претензию троллейбусному управлению и потребовать с них возмещение вам ущерба.Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Напишите, что в случае отказа в возмещении ущерба, вы будете обращаться в суд с исковым заявлением.