Можно ли привлечь человека к ответственности за прокол шин моего авто?

Добрый вечер! Утром вышла , а у моего автомобиля проколоты все четыре колеса шилом (общая стоимость ремонта вышла 1400 р). Первым делом я прошла по соседям, никто ничего не видел.Все соседи знают, что я паркую свой авто у шлагбаума и никому не мешаю. Так как я живу в центре города, то вообщем то не было сложности найти видео, которое я взяла в торгового центра в очень плохом качестве. Автомобиль который подъезжал к моему автомобилю на 5 минут я узнала, номера не видно. Установили передвижения автомобиля по гос номеру, которое у меня тоже есть. Имеется товарный чек с работой шиномонтажа . Привлекут ли этого человека к ответственности если я напишу заявления ? Ведь я каждый день передвигаюсь с маленьким ребенком и еще на работу опоздала за который получила штраф.

, Лена, с. Дудоровский
Лада Колковская
Юрист
Автомобиль который подъезжал к моему автомобилю на 5 минут я узнала, номера не видно. Установили передвижения автомобиля по гос номеру, которое у меня тоже есть. Имеется товарный чек с работой шиномонтажа. Привлекут ли этого человека к ответственности если я напишу заявления?
Лена

Елена, добрый день, конечно, пишите заявление в полицию и просите привлечь «товарища» к ответственности за причинение вам ущерба

Порча чужого имущества статья 7.17 Кодекса об административных правонарушениях:
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

И требуйте возмещение ущерба