Как нам можно законно разделить общую площадь и куда с этим вопросом нужно обратиться?

Добрый вечер!

Мы живём в 3 комнатной коммунальной квартире. Все три комнаты находятся в собственности. С одной соседкой дружеские отношения и по поводу общей площади вопросов не возникает. площадь наших комнат-комната 23 м2 общая 33м2; комната 20 м2, общая 27 м2. Но с 3 соседкой просто замучились .её площадь комната 13, общая 17. Сами вопрос решить не можем. К нам постоянно ходят то участковый , от с администрации со всевозможными комиссиями и проверками Как нам можно законно разделить общую площадь и куда с этим вопросом нужно обратиться?

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург

Все жильцы имеют равное право пользования коридором, кухней,
ванной комнатой, туалетом, прихожей. По умолчанию считается, что жильцы могут
занимать мебелью и прочим имуществом площадь указанных помещений соответственно
их доле в квартире. Порядок и очередность пользования указанными помещениями
законодательно не установлены. Все споры по вопросам пользования местами общего
пользования решаются в судебном порядке. Собственники жилых помещений не имеют
права выделять или отчуждать долю в натуре в имуществе, принадлежащем всем
остальным собственникам коммунальной квартиры на праве общей собственности. При
продаже доли в коммунальной квартире новый владелец приобретает право
пользования местами общего пользования, а предыдущий утрачивает их