Как наказать работодателя за потерю стажа?

Добрый день.

Я работал преподавателем по договору, но мне не внесли время работы в трудовую книжку.

Нач. отдела кадров отказался это сделать. Документы свидетельствующие о выполненной работе

имеются. В итоге я потерял непрерывный трудовой и педагогический стаж.

Вопрос 1: можно ли заставить рабодателя внести время работы в трудовую кнжку?

Вопрос 2: можно ли наказать рабодателя материально? (за моральный ущерб)

Спасибо.

тел. 499 267-83-15 Евгений

, Евгений, г. Москва
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Евгений!

По какому договору вы работали: трудовому или гражданско правовому?

Даже если вы работали по гражданско правовому договору и выполняли длительное время однотипные функции по преподаванию, можно через суд признать эти отношения трудовыми и в этом случае добиться внесения записи в трудовую книжку и получить компенсацию при увольнении.