Могут ли проводить дезинсекцию в жилой комнате общежития без согласия жильцов?
Здравствуйте, я проживаю в студенческом общежитии в Москве, администрация общежития проводит обязательную дезинсекцию в жилых комнатах без согласия проживающих. В случае неподчинения администрация запугивает студентов выселением из общежития. Скажите пожалуйста имеют ли они на это право? Спасибо.
, Илья, г. Москва
Лада Колковская
я проживаю в студенческом общежитии в Москве, администрация общежития проводит обязательную дезинсекцию в жилых комнатах без согласия проживающих. В случае неподчинения администрация запугивает студентов выселением из общежития. Скажите пожалуйста имеют ли они на это право?
Илья
Илья, добрый вечер, если в уставе общежития записан пункт о регулярном проведении такой обязательной дезинсекции, то да, никакого дополнительного согласия жильцов не нужно.