Как подтвердить родство с бабушкой и дедушкой, если нет необходимых документов?

Добрый день!

Необходимо подтвердить родство с бабушкой и дедушкой. Для подтверждения нужны документы, которых у нас нет и получить их нет возможности: свидетельство о рождении матери и свидетельство о ее браке, либо справку из ЗАГСа о смене фамилии. Как мы можем решить эту проблему?

, Светлана, г. Москва
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Вам необходимо написать заявление об установлении родственных отношений и обратится с данным заявлением в суд. В случае затруднений в написании заявления можете прибегнуть к юридической помощи.