Правомерно ли отказал поставщик при покупке в онлайн магазине по заявленной стоимости?

Оформил по предоплате автозапчасти по низкой цене, перезвонил менеджер и сообщил что поставщик поднял цену и отказывается поставлять по указанной цене, предложил доплатить..

скажите пожалуйста обязан ли магазин предоставить мне товар по изначально заявленной цене, по той которую я уже внес и взять дополнительные финансовые расходы на себя? Заранее благодарен за оперативную помощь в вопросе.

, Евгений, г. Таганрог
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Договор розничной купли-продажи может быть
заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом
описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов,
фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и
других) или иными исключающими возможность непосредственного
ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении
такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Продавцом до заключения договора должна быть
предоставлена потребителю информация об основных потребительских
свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте
изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании)
продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его
доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке
оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение
о заключении договора.

Между Вами и продавцом был заключен договор купли продажи основным условием которого является цена. Продавец изменил ранее согласованную цену соответственно нарушил условия договора.

Евгений
Клиент, г. Таганрог

Спасибо, Максим. Верно ли я понимаю что я могу требовать от продавца выполнения условий договора, а именно, предоставления мне товара по изначально оговоренной цене, по той которую я уже внес в качестве предоплаты? Спасибо.