Установление отцовства

Здравствуйте.

Муж проводил анализ ДНК в судебном порядке в нижнем новгороде. Есть веские основания полагать, что через корыстного сотрудника лаборатории генетический материал мужа был заменен на материал другого человека. Муж хочет сверить расшифровку анализа в другой лаборатории. Если там подтвердят, что его ген.материал отличается от ген.материала в анализе, возможно ли изменить решение суда? Какие сроки давности существуют. Спасибо.

, Юлия Александрова, г. Нижний Новгород
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! При различных анализах  в разных лабораторях необходимо ходатайствовать о назначении экспертизы судом. Полагаю есть так же основания для проведения проверки на предмет наличия или отсутствия события преступления (может быть анализы различны просто в результате ошибки).

Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, имейте в виду суд примет анализ ДНК только из специализированного учреждения имеющего от государства все необходимые разрешительные документы, лицензии, сертификаты.