8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как работодатель должен рассчитывать больничные, если работник не трудоустроен официально?

Добрый день.

Я работаю в ООО, не официально (без 2-ух недель – год). Договаривались об официальном трудоустройстве, но постоянно были разные отговорки. Недавно заболела (7 дней), больничный не брала. Как мой работодатель должен рассчитать мой больничный? И еще интересует вопрос-если я хочу взять отпуск, как мне должны рассчитать отпускные? За все время работы отпуск не брала. Помогите, пожалуйста, на что я имею право? *Мария*

, Мария, г. Дзержинск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Мария. К сожалению, если вы работаете не официально, и ваш работодатель не перечисляет взносы в ФСС больничный вам не оформят. Также и с отпускными, вы числитесь в штате ООО?

0
0
0
0
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Мария!

Я работаю в ООО, не официально

Как видно Вы осуществляли трудовую деятельность без заключения трудового договора в письменной форме. Однако это обстоятельство не лишает Вас гарантий, предусмотренных законодательством.

Трудовой кодекс. Статья 67
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее 3 рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру по факту незаключения с Вами трудового договора.

Успехов Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Дата обновления страницы 29.05.2017