Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правила перехода перекрестка

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста когда я перехожу дорогу на регулируемом перекрестке на пешеходном переходе. Мне включается зеленый свет но машина которая не закончила свой маневр, уже заехала на край зебры, водитель должен меня пропускать, или я должен дождатся пока он закончат свой маневр?

21 Июня 2013, 15:00, вопрос №105136 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Прежде чем воспользоваться своим правом приоритетного движения, которое предоставляет Вам «зебра», необходимо убедиться, что это право Вам предоставляют другие участники движения, кроме того, необходимо дать им возможность  закончить начатый маневр.

    В любом случае, лучше лишний раз уступить дорогу транспортному средству, хотя бы из соображений  собственной безопасности.

    21 Июня 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.