Каков срок заключения контракта после подведения итогов аукциона?

Добрый день!

Подскажите минимальный и максимальный срок для заключения гос.контракта с единственным поставщиком после подведения итогов аукциона?

, Виктория, г. Смоленск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

до 30 дней если нет разногласий ч.2 ст.528 ГК РФ, если разногласия ещё до 30 дней, ч. 3 данной статьи ГК РФ.

Виктория
Клиент, г. Смоленск

Так по 44 фз вроде только 10 дней или можно как вы пишите 30 дней по ГК?

Следует руководствоваться также ч.2 ст.93 ФЗ -44, минимальный срок 5 дней на заключения контракта с момента размещения ЕИС извещения об осуществлении такой закупки. Исходя из данной нормы максимальный срок не установлен.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день, не согласен с коллегой. в данном случае применяются нормы 44-фз. максимальный срок им не предусмотрен. в соответствии со ст. 70 44-фз 9. Контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона.

не согласен с Владимиром. речь идет о заключении контракта в соответствии со ст. 71 когда аукцион признан не состоявшимся. тогда контракта заключается по п. 25 ч. 1 ст. 93. никакого извещения там не нужно

Виктория
Клиент, г. Смоленск

Спасибо, вы нам очень помогли