540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Каков срок заключения контракта после подведения итогов аукциона?

Добрый день!

Подскажите минимальный и максимальный срок для заключения гос.контракта с единственным поставщиком после подведения итогов аукциона?

25 Ноября 2015, 11:55, вопрос №1051271
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Владимир
1913
ответов
591
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

до 30 дней если нет разногласий ч.2 ст.528 ГК РФ, если разногласия ещё до 30 дней, ч. 3 данной статьи ГК РФ.

25 Ноября 2015, 12:18
q Отблагодарить
0 0
Виктория
клиент, г. Смоленск

Так по 44 фз вроде только 10 дней или можно как вы пишите 30 дней по ГК?

25 Ноября 2015, 13:23
1913
ответов
591
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Следует руководствоваться также ч.2 ст.93 ФЗ -44, минимальный срок 5 дней на заключения контракта с момента размещения ЕИС извещения об осуществлении такой закупки. Исходя из данной нормы максимальный срок не установлен.

25 Ноября 2015, 13:46
1913
ответов
591
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В ст.93 ФЗ-44 идёт о речь о закупке у единственного поставщика.

25 Ноября 2015, 14:57
1913
ответов
591
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В вопросе идёт речь о закупке у единственного поставщика.

25 Ноября 2015, 14:59
Юрист - Вадим
1225
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, не согласен с коллегой. в данном случае применяются нормы 44-фз. максимальный срок им не предусмотрен. в соответствии со ст. 70 44-фз 9. Контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона.

25 Ноября 2015, 12:23
q Отблагодарить
2 0
1225
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

не согласен с Владимиром. речь идет о заключении контракта в соответствии со ст. 71 когда аукцион признан не состоявшимся. тогда контракта заключается по п. 25 ч. 1 ст. 93. никакого извещения там не нужно

25 Ноября 2015, 13:55
Виктория
клиент, г. Смоленск

Спасибо, вы нам очень помогли

25 Ноября 2015, 14:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.