Как вернуть деньги за товар, если магазин отказал?

Купила сапоги в магазине Респект, но оказались узки, через 3 дня решила вернуть их назад, чеки коробка все на месте. Но они отказались, т.к. сочли, что я их одевала. На их взгляд немного стерты набойки на каблуке, а через 2 дня позвонила директор и добавила, что там еще и какие -то капли грязи на запятнике. Не возвращают деньги потому, что сочли их ношенными. Но я их не одевала, сапоги, именно этот размер, стоял на витрине и мерила я их долго, т.к. сомневалась в размере. В магазине было грязно и мерили эту пару еще до меня. Сейчас отдали на экспертизу, как мне быть дальше. Зимние сапоги все равно нужны, деньги потрачены.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, зависит от заключения эксперта, либо Вам вернуть деньги, либо сапоги. А экспертиза кем организованна?

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Сейчас отдали на экспертизу, как мне быть дальше
Ирина

Добрый день Ирина!
Экспертиза проводится только в случае если Вы не согласны с проверкой качества и экспертиза проводится по отношению товара ненадлежащего качества.

Вам документ о приемке товара выдавали? Что в нем указанно? Указанно, что товар имеет следы носки?

Вообще требования потребителя об обмене товара(а именно на это Вы имеете право) должны быть удовлетворены в момент обращения. В случае возврата денег(а он производится если аналогичного товара нет у продавца) — возврат осуществляется в течении 3х дней!