Как проверить легальность выдачи займа, если требуется предоплата?

У меня такая ситуация мне нужна некоторая сумма 500 тыс рублей.Работаю я не официально в банки справку 2 ндфл предоставить не могу.Вот наткнулась на такую фирму, это не банк а юридическая компания которая помогает людям с просроченными кредитами(честно скажу не знаю как),я не углублялась так меня интересует займ,так вот они сказали что могут предоставить займ,но первоначально нужно внести 30% от суммы займа(150 тыс рублей)оформляется договор о принятых моих средствах что я являюсь заимодавцом и через месяц они мне выдают сумму полностью в размере 500 тыс.Дается займ на 5 лет,но потом ты платишь под 5% годовых.Что вы слышали о таком виде займа?Или это очередной развод.Инфу в интернете всю перелопатила,но о таком виде займа ничего не нашла.Об этой фирме ни одного отзыва не нашла ни плохого ни хорошего.

, ирина, г. Пятигорск
Иван Толмачев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Это не юридическая фирма, а мошенническая. Ни в кое случае не советую с ними связываться. Любая такая «помощь» с их стороны в любом случае будет сводиться к махинациям с документами, в моей практике подобного было очень много. В подобных случаях Вас в первую очередь должна насторожить очень низкая ставка по кредиту (5%), потому что в банках и легальных организациях эта цифра в несколько раз выше (сейчас уже минимум около 16%-20% годовых). К тому же, какая-либо необходимость сначала оплачивать часть суммы совершенно точно отсутствует.

ирина
Клиент, г. Пятигорск

Так получается не 5%,еще же 30% которые они берут в начале.Но я вас поняла спасибо за ответ.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Эта компания никак не связана с помощью или выдачей кредитов. Деятельность можете просмотреть во вложенном файле.

ирина
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо вам за информацию этой компании,но они себя называют юридической компанией и не говорят о выдаче кредита,а говорят только о займе.

С вас возьмут 30% и ничего не получите. Таких ситуаций как ваша, на сайте множество. Особенно это касается выдача займов/кредитов на удаленном расстоянии.