Как себя вести, чтобы срок за спайс был минимальный?

03,11.15г.Сыну позвонил знакомый и спросил у него:может ли он что достать покурить,а именно спайс.Сын ответил,что не знает и поспрашивает у знакомых ребят,если что узнаю позвоню.Вечером того же дня сын поехал к своему другу домой они сидели дома и общались на отвлечённые темы.Потом сын сказал ему что один мой знакомый хочет приобрести спайс на сумму 2000 рублей.Тогда друг сыну сказал,сто он может достать спайс звони знакомому назначай встречу.Сын позвонил знакомому и сказал чтобы он подъезжал в назначенное место.Друг тогда сказал моему сыну:выйди в подъезд подожди меня там я сейчас выйду.Когда друг вышел он передал моему сыну свёрток белого цвета,на ощубь мой сын понял что это какая то трава.Иди отдай ему,возьми деньги и приходи.Сын пошёл с товарищем они встретились в назначенном месте он отдал ему свёрток,взял деньги и вернулся к другу.Сын отдал ему деньги и они пошли в магазин.Друг зашёл в магазин,а сын остолся ждать его на улице.Друг вышел из магазина вынес 3 л.пива,2 рыбки и сухарики они пошли в подъезд к другу и выпили там пиво,после сын поехал домой в 22 он был дома.Вчера 24.11.15 сына задержали.Вернее так получилось что мы сами с ним пришли,Он пишет явку с повинной и чистосердечное призноние и сотрудничество с органами.Сын несовершеннолетний полных лет 16. 11.03.1999г.р.

, юрий, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, у вашего сына усматривается пособничество в приобретении наркотического средства. Для того, что бы понять часть 1 или 2 ст. 228 укнадо знать массу и точное наименование наркотика. Продолжайте сотрудничать, только лишнего привешивать не позволяйте. Учитывая возраст, полагаю речь о реальном лишении свободы не встанет.