Возможно ли проживание подруги в спорной квартире, когда идет судебный процесс по разделу имущества?

Мать и дочь прописаны в двухкомнатной государственной квартире.Мать в отношении дочери лишена родительских прав,не общалась с ней(дочь совершелетняя).Мать ссылаясь на невозможное проживание с дочерью в одной квартире подает в суд на принудительный обмен жилого помещения.Ей не удовлетворить иск, она подает на апеляю.Суда в Мосгорсуде не было,скоро будет на днях. Отношения между матерью и дочерью ужасные, мать пишет на нее много клеветы и не правды.Дочь не жила спорной квартире , но сейчас туда переехала.Так как одной жить грустно , она хотела позвать к себе жить подругу.

, Ирина, г. Москва
Юрий Козубовский
Адвокат, г. Москва

для проживания подруги, необходимо согласие остальных зарегистрированных лиц!

Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Ирина добрый день!

Для проживания посторонних лиц на территории государственной квартиры, необходимо согласие ВСЕХ зарегистрированных там лиц, а не только согласие дочери.