8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Роспиcка об отдаче денежных средств при продаже недвижимости

написал росписку,что я обязуюсь при продаже квартиры отдать денежные средства в размере 50% но не более оговоренной суммы.Эту росписку мы не заверяли нотариально.На ней даже росписей нет наших

, клим кузин, г. Пермь
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Здравствуйте, уважаемый Клим.

А в чем ваш вопрос?

0
0
0
0
клим кузин
клим кузин
Клиент, г. Пермь

можно ли не отдать эти деньги. надо детей поднимать. и имеет ли юридическую силу данная расписка?

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вы денег заняли у кого то и написали расписку? Да, имеет юридическую силу. Можете не отдавать деньги. Если займодатель посчитает нужным, то обратиться в суд. Денежная сумма долга будет взыскана в судебном порядке. Если на расписке нет подписи лица ее составившую,  то естественно эта расписка не имеет юридической силы. Расписку заверять у нотариуса не обязательно.

1
0
1
0
клим кузин
клим кузин
Клиент, г. Пермь

мы устно с бывшим мужем договорились, что приватизируем квартиру для разъезда. взамен он попросил с меня расписку что я с продажи своей доли в этой квартире должна ему 50% от стоимости моей доли.(якобы он в дальнейшем хочет себе комнату купить)мне с детьми нашли квартиру 1комнатную.скоро сделка. он просит деньги.т.е. я должна просто отдать ни за что ему свои деньги. я не хочу этого делать. подписи нет, но написано моей рукой. подскажите как сделать так чтоб не пришлось отдавать свои собственные деньги бывшему мужу. я осталось одна с 2 детьми маленькими.

Так если квартира приватизирована и на мужа, то ему и так принадлежит 50% или столько, сколько стоит его доля, если она меньше 1/2. Кроме того, без его участия если он в числе собственников Вам квартиру не продать. Если он не в числе собственников, то Вы ему юридически ничего не должны. Даже при наличии расписки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Дата обновления страницы 22.06.2013