8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если в дом самовольно заходят чужие люди?

целый день дом закрыто на замок,потомучто мы с мужем на работе целый день а дети в школе.После школы дети приходят домой а дом открыто дверь младший сын заходит а там две бабушки возле шифонера что то ищут и он обрадно выходит и говорит старшему позвони родителям.Старший позвонил и мы приехали домой ,там действительно одна бабушка а другая пока мы не пришли убежала.Мы пришли и спрашиваем зачем зашли в дом а она говорит вы мне деньги должны два года назад я вам деньги давала.Мы говорим а мы у тебя деньги никогда не взяли а она говорит я своему мужу давала а он вам отдал.Мы говорим мы что у твоего мужа брали два года назад вернули,ну и что а мне он не давал эти деньги говорит.Спроси у него говорим а она говорит что он умер.Что нам теперь делать дети боятся возвращаться из школы теперь без нас.

Показать полностью
, Альбина, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если Вы знаете как связаться с данной женщиной, то свяжитесь с ней и при свидетелях запретите ей входить в Ваше дом. Если ситуация после этого повторится, то можете обратиться в полицию с заявлением о преступлении по ст.139 УК РФ.

Как вариант можно и сейчас написать заявление в полицию, что в Ваш дом против Вашей воли проникли данные женщины. Полиция проведет проверку, допросит данных женщин и может быть у них отпадет желание вас донимать в дальнейшем.

Статья 139. УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, как подать на раздел имущества, если дом оформлен на мужа и документы тоже у него
Здравствуйте, как подать на раздел имущества, если дом оформлен на мужа и документы тоже у него. А дом куплен в браке и мы пока еще не подавали на развод
, вопрос №4038448, Анастасия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, что будет если я представилась судебном эту приставу сестрой человека которому он принес повестку в суд, а на самом деле я жена
Здравствуйте, что будет если я представилась судебном эту приставу сестрой человека которому он принес повестку в суд, а на самом деле я жена.
, вопрос №4038220, Диана, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте, 22лет парень переспал с 14летней девушкой, что будет если родители этой девушки простили или не против их отношения?
Здравствуйте, 22лет парень переспал с 14летней девушкой, что будет если родители этой девушки простили или не против их отношения ?
, вопрос №4037726, Лина, г. Москва
Уголовное право
Девушку избивает мать, ей 16 лет, что будет если вызвать полицию и написать заявление
Девушку избивает мать, ей 16 лет, что будет если вызвать полицию и написать заявление
, вопрос №4035587, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Если будет риновация дома, будут иметь эти люди что нибудь?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы взяли комнату в ипотеку, муж собственник, прописал 5 человек не родственников из них 3-е несовершеннолетие дети. Если будет риновация дома, будут иметь эти люди что нибудь?
, вопрос №4033724, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.05.2017