Здравствуйте, Людмила!
На мой взгляд, речь идет как о работающих педагогах, так и о вышедших на пенсию, так как Закон Краснодарского края от 14.12.2006 N 1141-КЗ «О мерах социальной поддержки, предоставляемых педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Краснодарского края, по оплате жилых помещений, отопления и освещения» объединяет эти две категории одним понятием — «педагогические работники»:
Статья 1. Сфера действия настоящего Закона
2. Для целей настоящего Закона под педагогическими работниками понимаются:
1) педагогические работники образовательных организаций Краснодарского края и муниципальных образовательных организаций в Краснодарском крае, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Краснодарского края;
2) педагогические работники, указанные в пункте 1 настоящей части, вышедшие на пенсию, проживающие и ранее работавшие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Краснодарского края;
3) руководители, заместители руководителей, руководители структурных подразделений и их заместители, деятельность которых связана с образовательным (воспитательным) процессом, состоящие в штате по основному месту работы в образовательных организациях Краснодарского края, муниципальных образовательных организациях в Краснодарском крае, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Краснодарского края;
4) работники, указанные в пункте 3 настоящей части, вышедшие на пенсию, проживающие и ранее работавшие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Краснодарского края.
Следовательно, упоминая в постановлении педагогических работников, глава администрации (губернатор) не выделял какую-то одну категорию, а имел ввиду и тех и других.
Речь идет не об удержании, а о выплате дополнительной суммы компенсации, полученной в результате перерасчета.
Тогда первый мой ответ отзывается.