8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обвинение по делу о наркотиках, если признание было дано под давлением?

Здравствуйте!

прошу вашей помощи!

Есть ли шансы на оправдательный приговор?

или хотя бы условный срок? характеристики положительные, женат, мастер спорта (выступающий спортсмен),

сейчас занят усыновлением ребенка.

К наркотикам я никакого отношения не имею, дело фабрикуют, я не знаю что я сделал и кому перешел дорогу...

дело возбуждено 11 сентября 2015 года

228.1 часть 4 п."г"

11 сентября утром ко мне вломились сотрудники фскн, ничего естественно не нашли.

потом повезли в здание фскн.

Там мне предъявили 3 эпизода, один на меня (вот этот) и 2 на неизвестное лицо (говорят тоже я) , были эти эпизоды очень давно, дата там есть

В тот день с Сергеевой в Гранд каньоне встречалась жена, (непонятно почему в деле я) но передавала она ей спортивное питание которое я попросил (л-карнитин и предтренник), к тому что мне шьют я вообще отношения не имею, я спортсмен а не наркоман. То есть даже видео где я с ней встречался и что-то передавал нету.

следователь, вместе с опером, оказали на меня давление угрожали тем что если я не сознаюсь и не скажу хоть что-то то меня и мою жену сейчас отправят в сизо(перед этим мы с женой в здании фскн провели больше суток без сна и еды), я сказал ничего не буду говорить без адвоката, тогда они пригласили адвоката (государственного), и он сказал если хочешь чтобы с женой все было нормально напиши что они хотят, вас отпустят а потом мы все сможем разрулить... я на панике боясь за жену сознался в том чего не делал. Нахожусь под подпиской

Щас естественно адвокат другой, говорят хороший.

Прошло уже 2 месяца меня не разу не вызывали, жену один раз как свидетеля, 51

Помогите прошу...

Показать полностью
  • aUq_x45BqC4
    .jpg
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Оправдательный или условно так никто вам не скажет, и тот адвокат, что у вас есть. Вы с ним должны обсуждать перспективу окончания дела в отношении вас и по существу разбираться. Может и доказательств, кроме вашего признания нет. Показания данные с адвокатом опровергнуть очень сложно, являются доказательством вашей вины очень серьезным. В таком случае либо доказывать, что дал показания под давлением, либо представить другие доказательства непосредственно событий где вас обвиняют.

Думайте как получилось так, что оперативники заинтересовались именно вами, за всеми подряд наблюдение не осуществляют.

Наказание предусмотрено от 10 лет до 20 лишения свободы. Условное может быть только, если суд назначит наказание не превышающее 8 лет.

Наказание ниже минимального возможно, но не гарантировано, если например вы заключите досудебное соглашение. Но как вы говорите, что не участвуете в незаконном обороте психотропных веществ или наркотических средств вам и помощь следствию нечем оказать.

Наказание ниже минимального может быть назначено в соответствии со ст.64 УК РФ.

Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление.
1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.
2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

4
0
4
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо вам большое за ответ.

В наркоманских кругах я действительно не общаюсь, а вот в спортивной среде да.

Есть знакомые кто продает фармакологию (стероиды), если придется кого-то сдать, это поможет мне?

Есть знакомые кто продает фармакологию (стероиды), если придется кого-то сдать, это поможет мне?
Игорь

Вы не горячитесь с сотрудничеством, не надо крайностей. Обсудите возможности по существу со защитником. Огульно сказать: да, иди сдавай, и тебе это зачтется не могу. Досудебное соглашение должно быть продумано, чтобы не ввязываться в аферы, которые не дадут результата. Суд в таком случае досудебное соглашение учитывать не будет.

2
0
2
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Игорь. Если вы уверены в своей невиновности, для чего вам кого то сдавать? Или вам поступило такое предложение от оперативных сотрудников?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

здравствуйте.

Да, поступило от опера, еще 11 сентября когда был в здании фскн

Просто так, от сотрудников не поступает такое предложение. Для этого должны быть веские причины. Вы ничего не скрываете? Сдавали ли вы анализ мочи/крови на предмет обнаружения наркотических средств?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос, сын призывник, уже было 2 отсрочки, так как при обследованиях выявилась
Приватный вопрос.
, вопрос №4088051, Ирина, г. Краснодар
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017