Как оспорить обвинение по делу о наркотиках, если признание было дано под давлением?

Здравствуйте!

прошу вашей помощи!

Есть ли шансы на оправдательный приговор?

или хотя бы условный срок? характеристики положительные, женат, мастер спорта (выступающий спортсмен),

сейчас занят усыновлением ребенка.

К наркотикам я никакого отношения не имею, дело фабрикуют, я не знаю что я сделал и кому перешел дорогу...

дело возбуждено 11 сентября 2015 года

228.1 часть 4 п."г"

11 сентября утром ко мне вломились сотрудники фскн, ничего естественно не нашли.

потом повезли в здание фскн.

Там мне предъявили 3 эпизода, один на меня (вот этот) и 2 на неизвестное лицо (говорят тоже я) , были эти эпизоды очень давно, дата там есть

В тот день с Сергеевой в Гранд каньоне встречалась жена, (непонятно почему в деле я) но передавала она ей спортивное питание которое я попросил (л-карнитин и предтренник), к тому что мне шьют я вообще отношения не имею, я спортсмен а не наркоман. То есть даже видео где я с ней встречался и что-то передавал нету.

следователь, вместе с опером, оказали на меня давление угрожали тем что если я не сознаюсь и не скажу хоть что-то то меня и мою жену сейчас отправят в сизо(перед этим мы с женой в здании фскн провели больше суток без сна и еды), я сказал ничего не буду говорить без адвоката, тогда они пригласили адвоката (государственного), и он сказал если хочешь чтобы с женой все было нормально напиши что они хотят, вас отпустят а потом мы все сможем разрулить... я на панике боясь за жену сознался в том чего не делал. Нахожусь под подпиской

Щас естественно адвокат другой, говорят хороший.

Прошло уже 2 месяца меня не разу не вызывали, жену один раз как свидетеля, 51

Помогите прошу...

  • aUq_x45BqC4
    .jpg
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Оправдательный или условно так никто вам не скажет, и тот адвокат, что у вас есть. Вы с ним должны обсуждать перспективу окончания дела в отношении вас и по существу разбираться. Может и доказательств, кроме вашего признания нет. Показания данные с адвокатом опровергнуть очень сложно, являются доказательством вашей вины очень серьезным. В таком случае либо доказывать, что дал показания под давлением, либо представить другие доказательства непосредственно событий где вас обвиняют.

Думайте как получилось так, что оперативники заинтересовались именно вами, за всеми подряд наблюдение не осуществляют.

Наказание предусмотрено от 10 лет до 20 лишения свободы. Условное может быть только, если суд назначит наказание не превышающее 8 лет.

Наказание ниже минимального возможно, но не гарантировано, если например вы заключите досудебное соглашение. Но как вы говорите, что не участвуете в незаконном обороте психотропных веществ или наркотических средств вам и помощь следствию нечем оказать.

Наказание ниже минимального может быть назначено в соответствии со ст.64 УК РФ.

Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление.
1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.
2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо вам большое за ответ.

В наркоманских кругах я действительно не общаюсь, а вот в спортивной среде да.

Есть знакомые кто продает фармакологию (стероиды), если придется кого-то сдать, это поможет мне?

Игорь

Вы не горячитесь с сотрудничеством, не надо крайностей. Обсудите возможности по существу со защитником. Огульно сказать: да, иди сдавай, и тебе это зачтется не могу. Досудебное соглашение должно быть продумано, чтобы не ввязываться в аферы, которые не дадут результата. Суд в таком случае досудебное соглашение учитывать не будет.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Игорь. Если вы уверены в своей невиновности, для чего вам кого то сдавать? Или вам поступило такое предложение от оперативных сотрудников?

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

здравствуйте.

Да, поступило от опера, еще 11 сентября когда был в здании фскн

Просто так, от сотрудников не поступает такое предложение. Для этого должны быть веские причины. Вы ничего не скрываете? Сдавали ли вы анализ мочи/крови на предмет обнаружения наркотических средств?