8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли льгота по земельному налогу, если я являюсь пенсионером и инвалидом?

Я пенсионер с 2010г. и инвалид 3гр. по профзаболеванию(глухота) -с 2011г.Приходят квитанции по налогам на землю под гаражом, на дачном участке и квартиры.Ачто мне положено по закону -не ясно. Должны-же местные власти беспокоиться за пенсионеров и инвалидов?

25 ноября 2015, 00:38, савенков александр александрович, с. Хлевное
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии с

налоговым законодательством предусмотрена только одна льгота по освобождению от

земельного налога для граждан — освобождаются от уплаты земельного налога
— физические

лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего

Востока Российской Федерации, а также общины таких народов — в отношении

земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного

образа жизни, хозяйствования и промыслов. Все остальные граждане обязаны

уплачивать земельный налог. Вместе с тем земельный налог — это местный налог,

поэтому более конкретную информацию о льготах Вы можете узнать в местной

администрации или в налоговой инспекции вашего района, возможно для льготы

нужно предоставить льготные документы в налоговую инспекцию.

25 ноября 2015, 03:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
И должна ли я платить налог, если я пенсионер?
Добрый день! Решением московского суда мне назначена моральная компенсация. Деньги находятся в федеральном казначействе. Чтобы перевести их на мой счет меня просят оплатить кодировку счета. Что это такое? И должна ли я платить налог, если я пенсионер?
30 октября 2020, 13:29, вопрос №2899661, Ирина Николаевна, г. Новосибирск
8 ответов
Налоговое право
Обязательство по оплате налога, если продавец является пенсионером и инвалидом 2 группы
Добрый день. Такой вопрос, дом построен и поставлен на кадастровый учёт в 2014 году, в мае 2019 сделали размежжевание. Теперь хотят продать. Продавец является пенсионером и инвалидом 2 группы, будет ли платить налог 13% при продаже?
03 сентября 2019, 05:34, вопрос №2495479, Кристина, г. Тобольск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Освобожден ли от земельного налога пенсионер в возрасте 82 лет, являющийся инвалидом 2 группы?
В связи с новым законом об освобождении от уплаты земельного налога (6 соток) пенсионеров и инвалидов, прошу разъяснить: Должен ли отец (пенсионер, инвалид 2 группы, 82 года) платить земельный налог за участок 6,17 соток: полностью (6,17), частично (только за 0,17 сотки), или не платит? В личном кабинете произведены начисления
24 января 2018, 14:08, вопрос №1883087, Юрий, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Каковы сроки уведомления об увольнении по собственному желанию, если сотрудник пенсионер и инвалид?
Здравствуйте. Сотрудник является пенсионером и инвалидом. За сколько дней он обязан уведомить работодателя об увольнении по собственному желанию? Сколько необходимо отработать?
02 августа 2017, 10:35, вопрос №1713083, Владислав, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Есть ли льготы по налогам, если имеется ребенок инвалид?
Есть ли льготы на налоги если в семье есть ребенок инвалид? На налог транспортный, земельный и на имущество?
28 октября 2016, 13:31, вопрос №1423493, Руслан, г. Грозный
1 ответ
Дата обновления страницы 30.05.2017