Как оформить увольнение с выплатой компенсации, если я нахожусь на больничном?

Здравствуйте, у меня вопрос ? Наш филиал г.Пермь решили закрыть и попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию, сказали что выплатят компенсацию за 2мес среднею зп. Мне предложили вариант переехать в другой город с моим условием что оплатят аренду жилья за два месяца. Мы все написали заявление в том числе и я , я согласился переехать в другой город. Моим сотрудникам выплатили как и обещали тут претензий нет. Но вот беда перед мои отъездом в другой город я попал в больницу с апендецитом и тем самым не смог уехать и ушел на больничный на три недели. За время моего больничного по семейным обстоятельствам я уже не мог переехать в другой город и отказался . Сейчас мне говорят писать заявление на увольнение с 25 ноября при этом писать что у меня не больничный а я якобы уходил в административный отпуск. Так вот если я напишу заявление мне будет выплачена компенсация за два месяца или лучше просить чтобы меня уволили по сокращению?

, Павел, г. Пермь
Мария Шарова
Юрист

Ну при вашей ситуации, если работать с ними не планируете. При наличии новой работы. Сдаем б.л. для оплаты и пишем заявление на увольнение. Вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск. Иёп. Какая не выплачена. Средний заработок вам не выплатят. При отсутствии новой работы. Сдаем б.л. И просим уведомление о сокращении уведомить вас должны за два месяца. Вы можете написать заявление и вас уволят до исетечения двух месячного срока с выплатой компенсации в размере двух месячного среднего заработка. Плюс компенсация за отпуск. В течении двух недпль встаем в центр занятости еа учет. И еще три месяца получаем с работодателя средний заработок.

Павел
Клиент, г. Пермь

А если филиал уже ликвидирован 14 октября?

Ну а какже они ликвидировались с работникомУвольнение работников происходит с учетом положений трудового кодекса РФ. при прекращении деятельности филиала или представительства с работниками данного подразделения необходимо расторгнуть трудовой договор