8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить увольнение с выплатой компенсации, если я нахожусь на больничном?

Здравствуйте, у меня вопрос ? Наш филиал г.Пермь решили закрыть и попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию, сказали что выплатят компенсацию за 2мес среднею зп. Мне предложили вариант переехать в другой город с моим условием что оплатят аренду жилья за два месяца. Мы все написали заявление в том числе и я , я согласился переехать в другой город. Моим сотрудникам выплатили как и обещали тут претензий нет. Но вот беда перед мои отъездом в другой город я попал в больницу с апендецитом и тем самым не смог уехать и ушел на больничный на три недели. За время моего больничного по семейным обстоятельствам я уже не мог переехать в другой город и отказался . Сейчас мне говорят писать заявление на увольнение с 25 ноября при этом писать что у меня не больничный а я якобы уходил в административный отпуск. Так вот если я напишу заявление мне будет выплачена компенсация за два месяца или лучше просить чтобы меня уволили по сокращению?

Показать полностью
, Павел, г. Пермь
Мария Шарова
Мария Шарова
Юрист

Ну при вашей ситуации, если работать с ними не планируете. При наличии новой работы. Сдаем б.л. для оплаты и пишем заявление на увольнение. Вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск. Иёп. Какая не выплачена. Средний заработок вам не выплатят. При отсутствии новой работы. Сдаем б.л. И просим уведомление о сокращении уведомить вас должны за два месяца. Вы можете написать заявление и вас уволят до исетечения двух месячного срока с выплатой компенсации в размере двух месячного среднего заработка. Плюс компенсация за отпуск. В течении двух недпль встаем в центр занятости еа учет. И еще три месяца получаем с работодателя средний заработок.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Пермь

А если филиал уже ликвидирован 14 октября?

Ну а какже они ликвидировались с работникомУвольнение работников происходит с учетом положений трудового кодекса РФ. при прекращении деятельности филиала или представительства с работниками данного подразделения необходимо расторгнуть трудовой договор

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017