Может ли отказавшийся от приватизации претендовать на данное жилье?

Добрый вечер. Меня зовут Ольга. В 2010 году приватизировала квартиру на себя и двоих моих детей (2002г.р). В ордере на момент получения квартиры были вписаны мои мама, папа, брат. Все они написали отказы в пользу меня и детей. На данный момент прописаны в ней мама, папа, я и дети. Может ли брат претендовать на какую-либо долю в данной вартире?

, Ольга Пискунова, г. Иркутск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Нет, не может, если отказался. Но может воспользоваться своим правом приватизации в другой муниципальной квартире.