8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отказавшийся от приватизации претендовать на данное жилье?

Добрый вечер. Меня зовут Ольга. В 2010 году приватизировала квартиру на себя и двоих моих детей (2002г.р). В ордере на момент получения квартиры были вписаны мои мама, папа, брат. Все они написали отказы в пользу меня и детей. На данный момент прописаны в ней мама, папа, я и дети. Может ли брат претендовать на какую-либо долю в данной вартире?

, Ольга Пискунова, г. Иркутск
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Нет, не может, если отказался. Но может воспользоваться своим правом приватизации в другой муниципальной квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку, на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи
Добрый день , хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку , на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи. А так же я теперь являюсь женой так же более 3х лет но есть доля в родительской квартире нужно ли будет мне платить 13% при продажи и подавать диклорацию
, вопрос №4049796, Оля, г. Москва
Наследство
В квартире проживает моя мама (в разводе с отцом), которая претендовала на его долю, она оплачивает коммунальные услуги
Здравствуйте, После смерти отца унаследовала его долю в квартире, свидетельство о праве собственности у нотариуса не забрала, хотя всё оформлено полгода назад. В квартире проживает моя мама (в разводе с отцом), которая претендовала на его долю, она оплачивает коммунальные услуги. Может ли она каким-то образом претендовать на квартиру, подтвердив документально мое неучастие в содержании жилья? Оплачивать я могу, но квитанции приходят к ней, а я проживаю в другом городе.
, вопрос №4049312, Надежда, г. Омск
Недвижимость
Здравствуйте, снимаем квартиру в течение 9 лет и всё этот время платим обсолютно всё квитанции самостоятельно, можем ли мы отсудить данное жилье?
Здравствуйте, снимаем квартиру в течение 9 лет и всё этот время платим обсолютно всё квитанции самостоятельно, можем ли мы отсудить данное жилье?
, вопрос №4047916, Марина, г. Москва
Нотариат
Вопрос следующий: Может ли мой папа претендовать на их квартиру?
Добрый день. У нас умерла родственница. У нее остался сын, он болен шизофренией и сейчас его определили в спецучреждение пожизненно. У них осталась квартира. Мой отец приходится умершей двоюродным дядей. Других более близких родствеников, насколько я знаю , у них не осталось. Вопрос следующий: Может ли мой папа претендовать на их квартиру? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4047081, Юлия, г. Казань
Гражданское право
Меня тоже хотят откомандировать(медик) Сыну 14 лет( оставить не с кем) можно ли отказаться от командировки и чем регламентировать свой отказ
Здравствуйте. Мы с мужем военнослужащие, он на СВО. Меня тоже хотят откомандировать(медик) Сыну 14 лет( оставить не с кем) можно ли отказаться от командировки и чем регламентировать свой отказ.
, вопрос №4046858, Наталья, г. Домодедово
Дата обновления страницы 21.06.2013