Можно ли предоставить в качестве средств к существованию договор купли-продажи квартиры?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, получила РВП 25 ноября прошлого года. Сейчас должна буду сдать ежегодное уведомление по РВП. Открыла счёт в банке, предъявила справку о том, что имею сбережения, но у меня её не приняли. Ссылаясь на то, что вклад открыт поздно. И эти средства нужно было расписать...что Я действительно распоряжаюсь этими средствами, а не просто тупо их храню в банке.

Есть ли какие нибудь другие варианты. Я не работаю. Сижу с 2-хгодовалым ребёнком в отпуске по уходу за ребёнком. Муж работает не официально. Поэтому справки НДФЛ предоставить никак не смогу.

Можно ли будет предоставить в качестве средств существования, договор купли-продажи квартиры, которую мы продали по переезду в Казань???

, Зарина, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть :

а)справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).