8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернут ли мне трудовую, если я откажусь выплатить деньги за обучение?

Здравствуйте, я увольняюсь с одной организации и у меня требуют выплатить за учебу. За которое они оплатили за получение удостоверение и течение 4 месяцев выплата стипендии. Но я работал полный рабочий день и выполнял обязанности не предусмотрено обязанности трудового договора. Скажите, пожалуйста, они смогут вычесть с белой зарплаты за учебу без согласия, бывшего работника? Если я откажусь выплатить эту сумму они смогут выиграть суд если они подадут на меня? В ученическом договоре описано, если не отработаешь определенный срок после получения удостоверения ты должен выплатить стипендию в размере 6000 рублей.

Показать полностью
, Рустам, г. Ульяновск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Скажите, пожалуйста, они смогут вычесть с белой зарплаты за учебу без согласия, бывшего работника?
Рустам

Если у них есть подписаный вами договор, то да, они имеют право вычесть эту сумму из вашей зарплаты.

Если я откажусь выплатить эту сумму они смогут выиграть суд если они подадут на меня? В ученическом договоре описано, если не отработаешь определенный срок после получения удостоверения ты должен выплатить стипендию в размере 6000 рублей.
Рустам

Да, они могут подать на взыскание этой суммы исковое заявление в суд, но удерживать вашу трудовую книжку они при этом не имеют право

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Гражданское право
Могу ли сам на карту ложить деньги
Самозанятость открыл. Могу ли сам на карту ложить деньги. Для ежемесячной отчётности.?
, вопрос №4089987, Александр, г. Ростов-на-Дону
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Дата обновления страницы 30.05.2017