8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть сумму страховки при получении кредита?

Я в июле 2014 года взяла кредит в СКБ банке 150 000 рублей, но без страховки мне его не давали (сумма страховки составила 18 899 рублей). Мною было подписано добровольно- принудительно заявление на страхование. В августе 2015 года я погасила этот кредит. Позже узнала, что можно вернуть застрахованную сумму. Как сделать это мне правильно, с чего начать. Спасибо.

, Марина Ягжина, г. Москва
Лада Майсурадзе
Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

Добрый день! Действительно требование о заключении договора страхования в вашем случае было не законным со стороны банка. Вы должны подать заявление о расторжении договора страхования в банк и предусмотреть претензионный порядок перед подачей в суд. Но есть… но Если срок договора страхования истек, оспорить невозможно, такие иски удовлетворению не подлежат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
на Юридическое лицо собственника а/м пришел административный штраф 12.21.1 ч 6, за превышение весогабаритных параметров автопоезда, место проезда а/д Куеда - Чернушка Пермский край, превышение длинны порожнего автопоезда на 2м, в данный момент штраф пришел за 05.02.2024, после обращения в ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Пермского края» выяснилось что проездов с нарушением выявлено 6шт. Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
, вопрос №4058123, Дмитрий, г. Уфа
Дата обновления страницы 31.05.2017