Могут ли меня забрать в армию после восстановления в ВУЗ?

Добрый день! Такая ситуация. Я поступил в медицинский институт в 2010 году. В 2011 году взял академический отпуск по состоянию здоровья. В январе 2015 года отчислился по собственному желанию и сразу же восстановился. Теперь из военкомата приходят повестки. Военно-учетный стол сказал что мне надо пройти мед. комиссию.

Такой вопрос: Могут ли меня забрать в армию?

, Тимур,
Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

Тимур добрый день! Предоставлялась ли Вам ранее отсрочка от армии? Ваш институт имеет аккредитацию по той специальности, на которую Вы поступили? Ваше обучение в ВУЗе является первым?

Тимур
Клиент

Добрый день, точно не знаю, наверное, предоставлялась. ВУЗ аккредитацию имеет (а какое это имеет отношение?). Да, это мой первый ВУЗ.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

Граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 24 до дня вступления в силу Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ, пользуются указанной отсрочкой до истечения срока ее действия или до прекращения основания ее предоставления (статья 163 указанного Закона).

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

.................................

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если: ....(к вам дальнейшее не относиться, если отсрочек не было)