96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как оформить права на квартиру, чтобы не делить ее при разводе?

Как сделать так чтоб квартира не делилась а состалась мне с сыном??? Мой папа покупает мне квартиру. Квартиру оформляю на себя и мужа по 1/2 т.к подоходный налог платить не будем. как сделать так чтоб квартира не делилась при разводе. У нас есть ребенок ему годик. Я думаю оформить на ребенка квартиру. Тогда муж не сможет претендовать на эту квартиру. а будет по 1/2 у меня и у ребенка.

24 Ноября 2015, 16:21, вопрос №1050467
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
21035
ответов
6585
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пусть папа купит квартиру на свое имя и потом подарит Вам. Так Вы будете единственной собственницей квартиры и можете распоряжаться ею по своему усмотрению.ст.36 СК РФ (имущество каждого из супругов) в данном конкретном случае полученное Вами в дар (безвозмездная сделка)

24 Ноября 2015, 16:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут