Можно ли расторгнуть брак по фактическому месту проживания и без супруга?

Могу ли я расторгнуть брак по фактическому месту проживания если брак заключали не здесь и без супруга?

, келеш зоя, г. Сочи
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я расторгнуть брак по фактическому месту проживания если брак заключали не здесь и без супруга?
келеш зоя

Добрый день, без согласия супруга вы расторгнуть брак можете только в судебном порядке. Исковое заявление, если у вас нет малолетних детей и нет проблем со здоровьем, вы можете подать только по месту фактической регистрации ответчика или по последнему известному ВАМ его последнему месту регистрации.