8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить передачу прав собственности в счет непогашенной задолженности?

Здравствуйте, произошла такая ситуация, что заняли человеку 300 тысяч в долг. на данный момент у него нет возможности отдать денежные средства. Предлагает взять долю в квартире, прописаны они в двоем с матерью, оба собственники. Готов составить любой договор, Что нам нужно для этого? и как лучше всего произвести данную операцию?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Дмитрий! Вы можете подписать соглашение о предоставлении отступного в зачёт имеющегося долга, по правилам ст. 409 ГК РФ. В качестве отступного будет доля в квартире.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
, вопрос №4093124, Катя, Луганск
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
800 ₽
Приватизация
Как оформить ее в собственность?
Здравствуйте. К квартире прилегает терасса, есть выход на нее изначально, с момента постройки дома, но она не входит в площадь квартиры и числится кровлей по архитектурному проекту. Как оформить ее в собственность? Собрание собственников жилья готовы единогласно с этим согласиться
, вопрос №4092166, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2017