Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

Здравствуйте!У нас вот такая ситуация.На данный момент муж находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Я работаю.Мы ждем второго малыша.С 21 июня у меня начинается предродовый больничный лист,а с 25 октября я уйду в отпуск по уходу за младшим родившимся ребенком до 3-х лет.Вопрос в следующем:с какого числа муж обязан выйти на работу?И по месту чьей работу будут выплачиваться пособия на первого и второго ребенка.

21 Июня 2013, 13:13, вопрос №105028 ТАТЬЯНА
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    случай не ординарный, если Вам ни кто не ответит из юристов, то позвоните мне, я попытаюсь выяснить подробности. Сейчас лишь могу предположить, что раз два ребенка (не двойня), то отпуск может быть поделен на двоих, так как законодатель определяет родовые, а не на всех единый! Но буду уточнять.

    21 Июня 2013, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats