8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать больного человека недееспособным, что для этого нужно?

как признать больного человека не дееспособным что для этого нужно.Дяде 60 лет является главным квартиросемщиком вместе с ним прописана я и мои дети 10 и 15 лет в квартиру нас не пускает ему нужна тишина а недавно он ослеп и ему нужин уход как мне быть

, Ирина, нп. Тюменский
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как признать больного человека не дееспособным что для этого нужно как признать больного человека не дееспособным что для этого нужно.Дяде 60 лет является главным квартиросемщиком вместе с ним прописана я и мои дети 10 и 15 лет в квартиру нас не пускает ему нужна тишина а недавно он ослеп и ему нужин уход как мне быть
Ирина

Добрый день!

Признать человека недееспособным можно только в судебном порядке, при условии, что человек психически не здоров (имеется соответствующее заключение врача). Если же гражданин не может о себе заботится в силу состояния здоровья, но психически здоров, то вы можете обратиться в органы опеки и установить опекунство в форме патронажа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Военное право
У меня стоит статья 20б хочу пойти добровольцем на сво что для этого нужно?
Здравствуйте! У меня стоит статья 20б хочу пойти добровольцем на сво что для этого нужно? Берут ли туда с этой статьей?
, вопрос №4089389, Антон, г. Владивосток
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Военное право
Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать?
Добрый день. Мужчина 56 лет, в прошлом году в августе заключил контракт с мин обороны для участия в сво. Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать? Болезней нет.
, вопрос №4086753, Александр, г. Саранск
Дата обновления страницы 31.05.2017