Можно ли выгнать тещу из своей квартиры, вызвав полицию?

Добрый день! Я проживаю в своей квартире, где прописаны я,жена и ребенок. К нам приехала теща, которую я не переношу на дух, она настраивает жену против меня. Можно ли ее выгнать из квартиры вызвав полицию.Жена конечно не хочет ее выгонять.

, Бакуренко Димтрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Не понятен смысл вопроса. Разумеется, как собственник, вы вправе не пускать посторонних в дом, или выставлять их за дверь. А вот будет ли это способствовать укреплению семейных уз, решать вам. Полицию вызывают при нарушении общественного порядка, при совершении преступления. Если теща ничего противоправного не совершает, а просто вам не нравится, это не основание для вызова. Это гражданско-правовые отношения, ими полиция не вправе заниматься. Такие споры решаются в судебном порядке.

Бакуренко Димтрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Татьяна.Смысл в том что супруга хочет чтобы я подал на развод. И этому способствует теща. Поэтому я хочу чтобы она уехала из моей квартиры и мы сами решили с женой как дальше поступить. Но теща не уезжает и жена тоже не хочет чтобы она уехала.

На мой взгляд, ваш вопрос находится в плоскости не права, а межличностных отношений. Выгоните тещу — это улучшит ваши отношения с женой, будет способствовать разрешению конфликта? И вообще, в теще ли дело? А с точки зрения закона, как собственник — да, конечно, вы вправе ее выставить за дверь.