8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выгнать тещу из своей квартиры, вызвав полицию?

Добрый день! Я проживаю в своей квартире, где прописаны я,жена и ребенок. К нам приехала теща, которую я не переношу на дух, она настраивает жену против меня. Можно ли ее выгнать из квартиры вызвав полицию.Жена конечно не хочет ее выгонять.

, Бакуренко Димтрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Не понятен смысл вопроса. Разумеется, как собственник, вы вправе не пускать посторонних в дом, или выставлять их за дверь. А вот будет ли это способствовать укреплению семейных уз, решать вам. Полицию вызывают при нарушении общественного порядка, при совершении преступления. Если теща ничего противоправного не совершает, а просто вам не нравится, это не основание для вызова. Это гражданско-правовые отношения, ими полиция не вправе заниматься. Такие споры решаются в судебном порядке.

0
0
0
0
Бакуренко Димтрий
Бакуренко Димтрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Татьяна.Смысл в том что супруга хочет чтобы я подал на развод. И этому способствует теща. Поэтому я хочу чтобы она уехала из моей квартиры и мы сами решили с женой как дальше поступить. Но теща не уезжает и жена тоже не хочет чтобы она уехала.

На мой взгляд, ваш вопрос находится в плоскости не права, а межличностных отношений. Выгоните тещу — это улучшит ваши отношения с женой, будет способствовать разрешению конфликта? И вообще, в теще ли дело? А с точки зрения закона, как собственник — да, конечно, вы вправе ее выставить за дверь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Производство, закрыли в марте 22, 4 марта суд о правопреемстве, можно ли оспорить в свою пользу
В 18 году просрочился займ, в начале 21 года вынесено заочное решение, которое можно было отменить, но узнала об этом недавно, в конце 21 года открывали исп. производство, закрыли в марте 22,4 марта суд о правопреемстве, можно ли оспорить в свою пользу
, вопрос №4031846, Мадина, г. Курск
Налоговое право
Имею ли я право оставить квартиру себе?
Я получил тяжелое ранение на СВО и мне была выплачена социальная выплата 3 000 000 рублей на которые я сразу приобрел квартиру , а на страховую выплату за тяжелое ранение сделал в ней ремонт.Так как я был еще в тяжелом состоянии то покупкой занималась жена и оформила на себя 50% доли в ней , во время следующей моей командировки она не поставив меня в известность от моего имени, пользуясь, что телефон с сумкой остался дома сделала налоговый вычет использовав мое право на это и вывела деньги на свою карту. За время второй моей командировке она забеременела от другого человека , развелась со мной и вышла за него замуж. Об это я узнал фактически по приезду из командировки. Теперь она хочет продать половину доли в этой квартире указывая на то, что имеет право на половину квартиры.Выплата за тяжелое ранение выплачена исключительно мне. Ремонт в квартире сделан за выплату по страховке за ранение. Личные средства не вносились, квартира приобретена исключительно на средства выплат за ранение. Детей в браке не было. Имею ли я право оставить квартиру себе?
, вопрос №4031359, Владимир, г. Москва
Семейное право
Можно ли ещё что-то сделать в данной ситуации?
Добрый день! Когда мне только исполнилось 18 лет тётя попросила меня отказаться от доли в квартире, сказала что тогда мне дадут свою квартиру (я сирота и меня растила тетя), я отказалась, но квартиру так и не дали и вообще выписали меня из квартиры где была прописана... Сейчас мне уже 33, жилья никакого нет, есть купленная прописка.. Можно ли ещё что-то сделать в данной ситуации?
, вопрос №4030066, Марина, г. Москва
Гражданское право
И можно ли выиграть суд и возместить полностью долги по кредитам, с учетом всех процентов?
здравствуйте, у меня довольно сложная ситуация. получилось так, что я по своей воле, по просьбе "друга", взял кредиты на 450 тыс. руб и отдал ему. он обещал в течение недели отдать эти деньги и плюсом около 150 тыс. руб. поэтому я согласился. прошло уже несколько месяцев и долги выросли, а этот человек не в силах мне вернуть деньги. подскажите, если я обращусь в полицию и заявлю о мошенничестве с доказательствами в виде скриншотов переписки, полной перепиской в документе, историей переводов в сбербанке (которые совпадают по времени с перепиской), а также с фактом, что я указывал его номер как "доверенное лицо". полиция обратит внимание на это? и можно ли выиграть суд и возместить полностью долги по кредитам, с учетом всех процентов?
, вопрос №4029927, Вячеслав, г. Тобольск
Недвижимость
Если нет то можно ли с меня списать долг в связи с истечением срока давности?
Здравствуйте. У меня была 1/3 доли квартиры, у отца была 1/3 доли и у бабушки была 1/3 доли. Я там был прописан с рождения 1995 г. по 2019г. Я там не жил в связи с разводом родителей с 2004 года. После смерти бабушки, отец перестал платить за коммунальные услуги. Копился долг. По достижению мной совершеннолетия этот долг повесили на меня, как единственного платежеспособного. Об этом я узнал, когда устроился на работу. Т.к на карту был наложен арест 50%. В 2021 году я переписал свою долю отцу. Вопрос: перешел ли долг на отца? Если нет то можно ли с меня списать долг в связи с истечением срока давности? Как снять арест с карты?
, вопрос №4028615, Никита, г. Воронеж
Дата обновления страницы 31.05.2017