8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Документ об источниках и сумме дохода

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой документ свидетельствует о сумме годового дохода и обо всех источниках дохода? Или о том, что пенсия или зарплата - единственный источник дохода? И где его можно получить?

, Илона, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
дравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой документ свидетельствует о сумме годового дохода и обо всех источниках дохода? Или о том, что пенсия или зарплата — единственный источник дохода? И где его можно получить?
Илона

Этот документ называется справка 2-НДФЛ и получить её вы можете в ИФНС по месту жительства

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Илана!

Вы можете взять справку по форме НДФЛ-2 у своего работодателя, в нем будет отражены все сведения о доходах по вашему месту работы.

Так же Вы можете заказать справку о размерах своего официального дохода по всем видам доходов и уплаченных с них налогов, в налоговой инспекции по месту своего жительства.

Но сведения о пенсии налоговая не предоставит, так как налоги с нее не уплачивается.Так что получить справку о том, какой размер Вашей пенсии Вы сможете в пенсионном фонде.

0
0
0
0
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в налоговый орган. Это форма 2 НДФЛ, кроме того сведения о доходах вы можете получить непосредственно у своего работодателя, а так же обратившись в ПФР, по отдельности.

3. Налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
0
0
0
0
Наталья Герасименко
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой документ свидетельствует о сумме годового дохода и обо всех источниках дохода? Или о том, что пенсия или зарплата — единственный источник дохода? И где его можно получить?
Илона

Добрый день Илона, если вы трудоустроены, то запросите справку 2-НДФЛ напрямую в бухгалетерии работодателя. Вам обязаны выдать документ.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Подскажите пожалуйста, какой документ свидетельствует о сумме годового дохода и обо всех источниках дохода? Или о том, что пенсия или зарплата — единственный источник дохода? И где его можно получить?
Илона

Добрый день.

Сведения о заработной плате можно узнать в справке 2-НДФЛ, получить ее можно у работодателя, либо в ИФНС по месту жительства, там будут отражены все Ваши доходы.

Что касается пенсии, то справку по пенсии Вы можете получить в пенсионном фонде.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.4

Здравствуйте. Этот документ называется справка 2-НДФЛ

Аббревиатура НДФЛ означает налог на доходы физических лиц. Справка
2-НДФЛ — это документ, в котором отражены сведения об источнике вашего
дохода, заработной плате и удержанных налогах. Выдаётся работодателем за
определённый период (обычно за год).
2-НДФЛ содержит следующие разделы:
сведения о работодателе: его наименование, реквизиты;
данные сотрудника;
доход, облагаемый по базовой 13 % ставке, помесячно;
стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты с кодами;
общая сумма доходов, вычетов и удержанных налогов.
Получить такую справку можно в бухгалтерии вашей компании. Срок её
оформления, согласно статье 62 Трудового кодекса РФ, не может превышать
3-х дней со дня подачи заявки. Справка должна быть завизирована
руководителем и заверена печатью.

www.aif.ru/dontknows/chto_takoe_spravka_2-ndfl_i_dlya_chego_ona_nuzhna

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Или о том, что пенсия или зарплата — единственный источник дохода?
Илона

Именно такого единого документа нет, с указанием что это единственный источник дохода.

В ИФНС (или на работе) Вы получите справку о своих доходах (по которым уплачиваются налогах), о сумме начисленных и уплаченных налогах.

В ПФ получите справку о размере выплаченных пенсий.

Но ни одна из организаций не укажет, что это единственный Ваш доход и других доходов не имеете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ипотека
У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма
Добрый день. У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма больше.Видимо банковский работник сделал ошибку, а я этот договор подписала, так как опаздала на сделку и не успела просмотреть и прочитать тщательно все документы. Я так плачу уже три года, можно ли обратится в банк с прозьбай изменит условия даговора и сделать перерасчёт. Если да, то обязательно именно в этот банк, или можно в другом банке переделать договор.
, вопрос №4085339, Вера, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
Я ИП, оказываю услуги спецтехники ( экскаваторы, грейдеры и тд). 3,5 года назад купила экскаватор , использовала его в своей деятельности , платила налог от дохода , как положено.Недавно продала этот экскаватор. Он был оформлен на меня как на физлицо в ПТС, хотя договор я заключала как ИП.Имущество ИП и физ лица не разграничена, поэтому во всех ПСМ моей техники оформлено на меня на как физлицо.Если физ лицо продает машину , которой владел более 3х лет, налог не платит.Если собственность ИП и физлица не разграничена, я тоже не должна платить налог с продажи? Просто слышала, что если используешь в коммерческих целях , то налог с продажи платишь. Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
, вопрос №4085033, Людмила, г. Волгоград
Налоговое право
Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как
Здравствуйте Подскажите, нужно ли платить налог в России при следующих условиях? : Работа на зарубежную компанию дистанционно 5-2 с заработной платой в $, деньги приходят на криптокошелек, а потом выводятся через P2P в рублях на российскую карту. Получается, что конечные суммы в рублях приходят от разных людей. Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как. Пока что нет ни ИП, ни самозанятости. Спасибо за ответ !
, вопрос №4084622, Дарья, г. Курск
Уголовное право
В интстаграмме, предложили увеличивать доход в 2 раза, но сначала надо было вложиться, первые два раза все
В интстаграмме, предложили увеличивать доход в 2 раза, но сначала надо было вложиться, первые два раза все проходило успешно, и мне переводили удвоенную сумму, но после того как перевела 22 тысячи, человек пропал и не вернул деньги, есть скриншоты переписок, данные карты и владельца на которую переводились деньги, сейчас на эту карту невозможно перевести, возможно заблокировали Есть ли шанс, что при обращении в полицию его найдут и вернут деньги?
, вопрос №4084328, Юлия, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083721, Даяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2015