Как правильно указать в договоре дарения обязанность дарителя сняться с регистрационного учета?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязательно ли указывать в договоре дарения, что даритель обязуется сняться с регистрационного учета после передачи права собственности одаряемому? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! нет не обязательно

,

Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязательно ли указывать в договоре дарения, что даритель обязуется сняться с регистрационного учета после передачи права собственности одаряемому? Спасибо.
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо! А дар при это будет безвозмездным?

Елена

договор дарения является безвозмездной сделкой, т.к. одаряемый только принимает дар, в ответ никаких действия он не совершает.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязательно ли указывать в договоре дарения, что даритель обязуется сняться с регистрационного учета после передачи права собственности одаряемому? Спасибо.
Елена

Сведения о зарегистрированных не обязательно указывать в договоре дарения, а также информацию о том, что даритель обязуется сняться с регистрационного учета. Можете обратиться ко мне в чат для помощи в составлении договора.С уважением, Урванцев Евгений.

Спасибо! А дар при это будет безвозмездным?
Елена

Дарение является безвозмездной сделкой

Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Нет, это условие не обязательно, более того, даритель сам может указать сроки снятия с регистрационного учёта вплоть до сохранения права пожизненного проживания.