Выплатят ли мне компенсацию за неиспользованный до декрета отпуск?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если у меня до декретного отпуска есть неиспользованные дни отпуска, выплатят ли мне компенсацию за неиспользованный отпуск до декретного отпуска? Или я должна обязательно их использовать?

, Екатерина, г. Самара
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Статьей 260 Трудового кодекса РФ установлена гарантия при установлении очередности предоставления ежегодного отпуска беременным женщинам — ежегодный отпуск может быть предоставлен до отпуска по беременности и родам, после него, или после отпуска по уходу за ребенком.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного
оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков
беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а
также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам,
занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за
работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной
компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).