Как общаться с сотрудниками Роскомнадзора?

Здравствуйте. Я являюсь учредителем, издателем и главным редактором газеты. Поступил звонок от сотрудника Роскомнадзора об участии в семинаре для руководителей СМИ. Ехать нужно в ближайшее время в другой город (областной центр), такой возможности я не имею, т.к. должна присутствовать на рабочем месте (загружена работой и являюсь ответственным лицом за кассовый аппарат, без моего присутствия на работе офис редакции не может функционировать). Я устно отказалась от участия в семинаре, на что сотрудник Роскомнадзора стал угрожать внеплановыми проверками и заведением дел, посыпались оскорбления. Ранее я также несколько раз не могла присутствовать и подавала ходатайство о рассмотрении дел без моего присутствия в Роскомнадзоре. Сотрудник пообещал в будущем отказывать мне в подобных ходатайствах.

Как посоветуете вести себя в сложившейся ситуации? С таким хамским отношением работников госслужбы сталкиваюсь впервые.

, надежда,
Лада Колковская
Юрист
Ранее я также несколько раз не могла присутствовать и подавала ходатайство о рассмотрении дел без моего присутствия в Роскомнадзоре. Сотрудник пообещал в будущем отказывать мне в подобных ходатайствах. Как посоветуете вести себя в сложившейся ситуации? С таким хамским отношением работников госслужбы сталкиваюсь впервые.
надежда

Напишите им письменное заявление, что отказываетесь и обоснуйте его, если они вас принуждают к участию, просите письменный ответ с сылками на статьи закона и аргументами, почему вы ОБЯЗАНЫ там присутствовать. А хамство можете записать на диктофон, предупредив сотрудника после этого