Как написать жалобу на отказ в приватизации?

Необходимо написать жалобу на отказ в приватизации, а в последующем (одновременно)исковое заявление о признании права собственности в порядке приватизации и обжаловании отказа ДГИ города Москвы. Отказ от 21.10.15., получен 31.10.2015. Копий документов, приложенных к заявлению нет, есть только копия самого заявления.

, Наталья, г. Москва
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, а какая причина в отказе?

В соответствии со ст. 2 Закона «О приватизации», граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

Думаю будет рационально написать исковое заявление о признании права на приватизацию квартиры и признании недействительным отказа в приватизации жилого помещения.

По вопросу оплаты услуг можем договориться в чате.