Какая должна быть указанна сумма алиментов на 2 детей при подаче заявления?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, с мужем разводимся, у нас 2 несовершеннолетних детей, одному из которых не исполнилось 3 лет. Какую сумму указывать в заявлении на подачу алиментов? Муж официально не работает. Я так понимаю, что в моем случае, сумма должна быть фиксированная...? На 1 ребенка равная прожиточному минимуму, а на второго?

, Мария, г. Красноярск
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте, Вы можете указать 1\3 долю всех видов заработка мужа, тогда исходя из средне российской з/п с Вашего супруга будет удерживаться данная сумма или же можете просить суд взыскать алименты в твёрдой денежной сумме. ст 81, 83 СК РФ.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы понимаете правильно, если супруг не работает то алимены лучше просить в твёрдой сумме. Просите по полтора прожиточных минимума на ребёнка, суд всё равно уменьшит. Необходимо доказывать уровень содержания в браке, расходы на детей и наличие доходов у супруга (с вариациями в зависимости от ситуации). С уважением.