8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли пристав уведомлять должника о добровольном внесении денег?

после вступления решения суда в силу пристав должен уведомить должника о добровольном внесении денег.В моем случае мне не звонили ,не писали арестовали счет, я что сама должна к ним идти.

, Татьяна, г. Новоалтайск
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!
Да, пристав должен установить должнику срок 5 рабочих дней для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Срок начинает течь со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства. Меры принудительного исполнения, в том числе арест счёта, могут применяться после истечения этого срока.
Для выяснения оснований для наложения ареста на счёт и скорейшего решения вопроса об окончании исполнительного производства Вам необходимо явиться к судебному приставу-исполнителю и представить свои пояснения. В случае несогласия с действиями пристава Вы можете обжаловать их вышестоящему приставу или в суд.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новоалтайск

меня не уведомляли ,о том чтобы я добровольно вносила деньги .Могут приставы без уведомления арестовать счет.Или я сама должна была к ним идти ,без всякого уведомления с их стороны

меня не уведомляли, о том чтобы я добровольно вносила деньги.Могут приставы без уведомления арестовать счет.Или я сама должна была к ним идти, без всякого уведомления с их стороны

Татьяна, прочитайте, пожалуйста, ответ внимательно. Накладывать арест на счёт без предоставления Вам времени для добровольного погашения долга приставы не обязаны. Вариантов у вас два — либо идти к приставу на приём и выяснить обстоятельства, либо обжаловать действия пристава.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
Добрый день! 27.04.2024 объявлен рабочим днём,но он приходится на время моего отпуска.с отпуска я должна выйти 29.04.2024. Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
, вопрос №4089304, Светлана, г. Саратов
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017