8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель открыть письмо, пришедшее от судебных приставов на мое имя?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!! Имеет ли право работодатель открыть письмо пришедшее от судебных приставов на моё имя? Спасибо!

24 ноября 2015, 04:58, Елена, г. Уфа
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Конечно же нет

Статья 23. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и…
[Конституция] [Глава 2] [Статья 23]
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

25 ноября 2015, 16:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имел ли право работодатель отправлять меня в отпуск без моего ведома?
Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком уже 1.5 года. Сегодня мне сообщили что меня отправили в очередной ежегодный отпуск. При этом я не писала никаких заявлений и не расписывалась в графике отпусков. Скажите пожалуйста имел ли право работодатель отправлять меня в отпуск без моего ведома
05 февраля 2020, 09:09, вопрос №2673508, Андрей, г. Орел
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право владелец квартиры не пускать судебных приставов?
У владельца квартиры прописан должник. Имеет ли право владелец квартиры не пускать судебных приставов? Всё имущество в квартире принадлежит владельцу квартиры (должник брал потребительский кредит без залога и поручителей)
04 декабря 2018, 06:21, вопрос №2187284, Никита, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли юридическую силу электронное письмо, направленное судебным приставам?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу электронное письмо, направленное судебным приставам, если оно осталось без ответа? Алексей
27 марта 2018, 07:14, вопрос №1947678, Алексей, с. Сюмси
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк не выполнять требование судебного пристава, если счет в банке кредитный?
имеет ли право банк не выполнять требование судебного пристава если счёт в банке кредитный? у меня в банке кредитная карта и банк по требованию судебного пристава снимает с неё деньги на оплату штрафа гаи и требует после этого внести платёж так как предыдущий они отправили судебному приставу.
18 ноября 2016, 04:08, вопрос №1444990, Алексей, с. Коса
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право снимать всю сумму, или судебные приставы обязаны снимать лишь % -ты от всей суммы?
Здравствуйте, наложен арест на зарплатную карту, другого дохода нет долг за коммунальные услуги квартиры где прописан, но проживают родители.. Имеют ли право снимать всю сумму, или судебные приставы обязаны снимать лишь % -ты от всей суммы?
18 мая 2016, 10:17, вопрос №1256166, Евгений, г. Астрахань
3 ответа
Дата обновления страницы 01.06.2017