Возможно ли открытие салона-красоты без медицинского образования?

Подскажите пожалуйста, планирую открывать салон-красоты с различными видами услуг. Упор салона будет на косметологию (не хирургическую) услуги, которые будет предоставлять салон - лицензированные. Хочу открывать ИП (читала что лучше ООО, поэтому как Вы посоветуете?). Вопрос в следующем: я не имею мед.образования (но готова пойти получать, если необходимо), есть диплом косметолога-эстетиста. Поэтому многие услуги по косметологии выполнять хочу лично. Скажите могу ли я получить лицензию, и вообще имею ли право открывать ИП без мед.образования? Или я могу нанять человека с высшим мед.образованием в салон (врача-дерматолога например). И если открывать ООО, то директор обязан иметь мед.обарзование?

, Полина, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Вопрос в следующем: я не имею мед.образования (но готова пойти получать, если необходимо), есть диплом косметолога-эстетиста. Поэтому многие услуги по косметологии выполнять хочу лично. Скажите могу ли я получить лицензию, и вообще имею ли право открывать ИП без мед.образования?
Полина

Если вы собираетесь в этом салоне оказывать в том числе и медицинские услуги, что то типа инъекций гелем, ботокса, диспорта, то, конечно, для получения лицензии нужно или медицинское образование, или человек с медицинским образованием

Полина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо!

Если я лично буду предоставлять более мелкие услуги (чистка, аппаратная чистка,массаж и т.д. на некоторые из них нужна лицензия) то могу я выполнять без мед.образования?

Более сложные процедуры (ботокс и др. будет выполнять человек с мед.образованием, которого я буду нанимать) достаточного ли его с мед.образованием для салона, чтобы получить лицензию на все виды процедур, которые ее требуют?