Банк не отправил мое заявление в страховую компанию, куда жаловаться?

здравствуйте! куда написать жалобу на банк? я подала заявление по страховому случаю по кредиту в сбербанк 01.09.2015 г, и банк не отправил заявление в страховую компанию.

, Елена, с. Верхневилюйск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!
Вам необходимо ещё раз внимательно прочитать договор страхования. Как правило, в договорах страхования предусматривается, что о страховом случае Вы сообщаете непосредственно в страховую компанию, а не в банк.
Если же заявление действительно необходимо подавать в банк, обратитесь с жалобой в Департамент страхового рынка Центрального банка Российской Федерации. В заявлении опишите ситуацию и приложите копии подтверждающих документов.