Продавец недвижимости избегает получения денег

Подскажите как мне выполнить мои условия договора и избежать суда о признании меня нарушившим договор?

Здравствуйте.В разводе 2 года.Экс жена живя с другим человеком предложиила выкупить принадлежащюю ей 1/3 часть нашей общей квартире.Я согласился.в договоре к/п сказано;покупаю за 1 000 000 рублей из которых 200 000уплачено до подписания договора,остальные до 01.03 2016.получено св-во о регистрации собственности с обременением (ипотека).По словам продавца,она передумала продавать и хочет вернуть свою часть обратно и жить на своей 1/3 части.Я против.Чтобы выставить меня нарушителем договора и отменить через суд договор, собирается уехать из города что бы я не смог в срок передать оставшуюся часть суммы.А вернувшись подать иск о не исполнении мною договора.

подскажите как мне выполнить мои условия договора и избежать суда о признании меня нарушившим договор?? Спасибо.

, Рафаэль, г. Туапсе
Дмитрий Коваленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Рафаэль,

Вы можете внести деньги по договору купли-продажи на депозит нотариуса, в этом случае, будет считаться, что Вы выполнили обязательства надлежащим образом.