8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если заказчик не направил контракт в установленный срок?

Добрый день. Наша организация подала заявку на участие в аукционе в электронном виде. После рассмотрения первых частей выяснилось, что наша организация является единственным участником. Вторая часть тоже соответствовала. Мы ждали что нам скинут гос. контракт. Нам пришло на почту уведомлении, что до 23.11.2015 заказчик должен направить проект контракта. Заказчик так его нам и не скинул. После того как мы им позвонили в последний день нам сообщили, что у них в бюджете только 1000000 рублей, при том что сумма контракта составляет 1200000 рублей. Говорят, что рассчитывали на аукцион и надеялись на снижение цены. Вообщем контракта мы так и не дождались. Как быть и что делать. Какие наши права и как накажут заказчика. Что вообще можно сделать. Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Надежда Кондакова
Надежда Кондакова
Юридическая компания "Protego", г. Москва

Ирина, здравствуйте!

В Вашей ситуации целесообразно написать жалобу в УФАС по месту регистрации заказчика о бездействии. А также указать, что заказчик уклоняется от заключения договора, что Вы успешно прошли все части заявок (подтвердить соответствующими уведомлениями), а также указать, что в соответствии со ст. 71 ФЗ 44 «О контрактной системе.....» заказчик не вправе признать аукцион не состоявшимся и должен был заключить договор с Вашей организацией.

1
0
1
0
Дарья Сафронова
Дарья Сафронова
Юрист

Здравствуйте. Вы можете подать жалобу на неправомерное бездействие Заказчика в Федеральную антимонопольную службу. В данном случае должностные лица Заказчика будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа 50 000 руб.(ч. 3 ст.7.32 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

Кроме того, Вы можете в судебном порядке обязать Заказчика заключить с Вами контракт.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.06.2017