Покупка квартиры в наследстве, недействительная сделка

Здравствуйте! помогите, сил нет, голову вчю сломала.г

ни денег, ни квартиры.ситуация такова:покупаем за наличку квартиру в 1600.заключаем договор в регпалате.передаем деньги.ждем 2 недели для получения права собчтвенности.и тут продавец сообщает.что регпалата сообщила о недействительностт сделки.т.к 1/2 доля квартиры в наследстве и нужнр подождать 17.01 чтобы можно было распоряжаться квартирой.мы ждать согласны. но. у нас целевой кредит, который планировали гасить маткапом после получения документов о праве собчтвенности. продавец уверяет что проблем с вступлением его в наследство не будет.с родней все решно полюбовно.согласился платитб наш кредит до получения документов. деньги он уже пустил сыну на ипотеку.возвращать щас получается нечего ему.как нам обезопасить себя до момента получения документов и вообще.чтоб он не передумал продавать. чтоб гасил наш кредит.неустойку там или что еще положено. квартира нас устратвает.не устраивает что тае вышло

, Олеся, г. Салават
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Олеся.

Акт приема-передачи квартиры подписан? Вы получили ее во владение?

Олеся
Клиент, г. Салават

акт подписан нами.но документы в регпалате вернули.т.к. до вступления в наследство продавец не имеет права ею расопряжаться.так объяснили

Олеся
Клиент, г. Салават

из документов у нас имеется договор купли-продажи.акт приемки-передачи.расписка о деньгах.чек из банка о платеже.но получается же что продажа не состоялась как я понимаю. а деньги ушли