Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ведение трудовых книжек индивидуальным предпринимателем

Должен ли ИП внести запись в трудовую книжку?Я работала по трудовому договору,Работа для меня была оновная.отработала на него 10 лет. Интересуют правила ведения трудовых книжек индивидуальным предпринимателем?

21 Июня 2013, 12:09, вопрос №104958 Ольга, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    До 2006 года ИП не имели права вносить записи в трудовые книжки.

    По мнению Минздравсоцразвития РФ, указанному в Письме от 30.08.2006 N 5140-17 «О порядке ведения трудовых книжек индивидуальными предпринимателями после вступления в силу Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ», 

    С вступлением в силу с 6 октября 2006 г. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ предприниматели получают право вести трудовые книжки работников и заключать коллективные договоры. Однако законодатель не утвердил переходных положений относительно порядка ведения трудовых книжек работников, уже работающих у индивидуальных предпринимателей на момент вступления в силу Федерального закона.

    По нашему мнению, в трудовую книжку работника в этом случае следует внести запись о приеме на работу работника со дня начала работы у данного индивидуального предпринимателя, поскольку это в интересах работника. Соответственно, в этом случае при увольнении работника, принятого на работу до 6 октября, в трудовой книжке также производится запись об увольнении. При отсутствии в трудовой книжке записи о приеме на работу работника, принятого на работу к индивидуальному предпринимателю до 6 октября, запись об увольнении такого работника после 6 октября не имеет основания.

    ИП должен внести в ТК запись о приеме датой фактического приема на работу 10 лет назад и при увольнении сделать следующую запись об этом.

    В ином случае можете обратиться в Трудинспекцию с жалобой на неправомерные действия.

    21 Июня 2013, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats