Как оспорить штрафы ГИБДД, если за рулем был не я?

Подскажите пожалуйста . Я получил 2 штрафа на свой автомобиль по 5 тысяч каждый на камеру . За рулём был не я а мой друг , могу ли я обжаловать все это в последнии день и снимется ли с меня ответственность ?

, Чингиз, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это ведь невозможно доказать кто был за рулем, проще взять у друга деньги и оплатить и больше ему автомобиль не давать.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Действительно, в данном случае Вы вряд ли сможете доказать, что за рулем были не Вы