Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Отказ в выполате страховой суммы

ОТКАЗАЛИ В ВЫПЛАТЕ СТРАХОВОЙ СУММЫ В СВЯЗИ С НЕПРИЗНАНИЕМ СТРАХОВЫМ СЛУЧАЕМ: УСТАНОВЛЕНА 2 ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ ВСЛЕСТВИЕ БОЛЕЗНИ, ДИАГНОСТИРОВАННОЙ ДО НАЧАЛА ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ. ПРАВОМЕРЕН ЛИ ОТКАЗ?

21 Июня 2013, 12:06, вопрос №104952 Валентина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте Валентина. Если есть письменный отказ СК в выплате страховой суммы, то Вы можете его обжаловать в суд.

    21 Июня 2013, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте Валентина! Вам следует еще раз внимательно прочитать все документы, особенно правила страхования.Как правило в них прописано, что если страховое событие происходит в результате заболевания, диагностированное впервые до заключения договора, и при этом вы не сообщили страховщику об этом, то страховщик имеет право отказать в выплате страховой суммы — основание — вы умышленно ввели страховщика в заблуждение, однако судамы занимают позицию, что отказ может быть обусловлен только причинами, указанными в Гражданском Кодексе, а в нем такой причины нет, так что советую обращаться в Суд.

    23 Июня 2013, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats